Les compétitions Bois du Roi

Le Combiné

20/05/2024 Combiné        
60-70 cm
ObstacleDressageCombiné
Prénom/nomChevalcatégoriecotation/100pénalité
obstacle
Cotation/100Pénalité
dressage
Total pénalité
1Eva LinotteRitz60-70cm782263.8536.1558.15
2Julie BeukenReggie60-70cm7228604068
3Amy LindersAigoual60-70cm683262.6937.3169.31
4Alissa LouysEunice60-70cm633763.6536.3573.35
5Olivia GrégoireFuente60-70cm643661.1538.8574.85
6Laly AntonacchioRéal60-70cm643660.7739.2375.23
7Laly SmeetsReggie60-70cm663457.6942.3176.31
8Valentine KerffReggie60-70cm653558.4641.5476.54
9Noémie VannitsenHakuna60-70cm604061.5438.4678.46
10Camille MichelLyubimyy60-70cm584259.6240.3882.38
11Anaëlle AntoineLe Calin60-70cm574360.3839.6282.62
12Chloé MigottoAzzaro60-70cm554560.5839.4284.42
13Ethan LequarreFuente60-70cm544656.9243.0889.08
Apolline PlusquinRik60-70cmEL56.9243.08EL
Sophie VanaubelHolloko60-70cmEL61.1538.85EL
Emy ChantrainMacanuo60-70cmEL62.6937.31EL
70-80 cm
ObstacleDressageCombiné
Prénom/nomChevalcatégoriecotation/100pénalité
obstacle
Cotation/100Pénalité
dressage
Total pénalité
1Mathilde PinckaersAoaki80-90cm792163.7936.2157.21
2Naëlle AlexisY-Bob70-80cm732760.2839.7266.72
3Marine BeukenY-Bob70-80cm633765.8334.1771.17
4Astrid SimarJaneiro70-80cm623863.6136.3974.39
5Léa VandenhoveGlen90-100cm623860.7139.2977.29
6Wim PalmaersMaïko70-80cm584261.6738.3380.33
7Emelyne SnellingsCôte d’Or70-80cm574361.6738.3381.33
8Jean-Marc SchevenelsDon70-80cm604058.4641.5481.54
9Maurine EggenY-Bob70-80cm554562.7837.2282.22
10Charline KerffCote d’Or70-80cm574360.5639.4482.44
10Louis FranssenHakuna70-80cm574360.5639.4482.44
12Zoé LacombleRéal70-80cm564460.8339.1783.17
13Léa PoësElysée70-80cm544662.537.583.5

Dressage

20/05/2024 : Manche 4 Dressage      
P1B – P2B
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1MathildePinckaersAoakiP2B63.79185
2CamilleOffermannKéréoP2B61.9179.5
3AnneLéonardGlenP2B60.86176.5
4LéaVandenhoveGlen2ème Deg60.71212.5
5JulieBeukenEuniceP2B60174
6CamiliaKleinenElyséeP1B55.83201
P3B
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1AlissaLouysEuniceP3B63.65165.5
2EmyChantrainMacanuoP3B62.69163
3SophieVanaubelElyséeP3B61.15159
3LéaVandenhoveYvelP3B61.15159
5MargauxLebrunThorP3B60.96158.5
6ChloéMigottoYvelP3B60.58157.5
7CamilleMichelLyubimyyP3B59.62155
8Jean-MarcSchevenelsDonP3B58.46152
Etrier d’Or et 1er Degré
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1MarineBeukenY-Bob1er Degré65.83118.5
2EvaLinotteRitzEtrier Or63.8583
3AstridSimarAber1er Degré63.61114.5
4MaurineEggenY-Bob1er Degré62.78113
5AmyLindersLe CalinEtrier Or62.6981.5
6LéaPoësAzzaro1er Degré62.5112.5
7WimPalmaersMaïko1er Degré61.67111
7EmelyneSnellingsAoaki1er Degré61.67111
9NoémieVannistenHakunaEtrier Or61.5480
10OliviaGrégoireAoakiEtrier Or61.1579.5
11AudreyQuetzElysée1er Degré61.11110
12ZoéLacombleRéal1er Degré60.83109.5
13LalyAntonacchioRéalEtrier Or60.7779
14CharlineKerffBarça1er Degré60.56109
14LouisFranssenHakuna1er Degré60.56109
16AnaëlleAntoineLe CalinEtrier Or60.3878.5
17NaëlleAlexisAber1er Degré60.28108.5
18ValentineKerffReggieEtrier Or58.4676
19LalySmeetsReggieEtrier Or57.6975
20AppolinePlusquinRikEtrier Or56.9274
20EthanLequarréFuenteEtrier Or56.9274

CLASSEMENT FINAL CHALLENGE DRESSSAGE

Challenge dressage 2023 – 2024             
P1A – P2A
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
PrénomNomChevalReprise%Points%Points%Points %Points
1MathildePinckaersAoakiP2A66.211565.521561.551363.791558
2LéaVandenhoveGlenP1A63.59962.341361.671560.71946
3CamilleOffermannKéréoP2A651361.381161.91337
4JulieBeukenEuniceP2A62.07460.17761.211160729
5AnneLéonardGlenP2A62.07458.97360960.861127
6HélèneVan LaethemHaztecaP2A64.311159.48460924
7StéphanieSchmetzCôte d’OrP2A62.59760.69958.62521
8CamiliaKleinenElyséeP1A60.47057.22455.8359
9Jean-PierreCoenenFabiolaP2A62.5977
10LauraVyghenLevisP2A61.38159.6656
11BéatriceTolletFabiolaP2A61.5522
P3A
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
PrénomNomChevalReprise%Points%Points%Points%Points
1AlissaLouysEuniceP3A6815651562.51363.651558
2EmyChantrainMacanuoP3A65.2763.61364.231562.691348
3SophieVanaubelElyséeP3A63.8460.6361.54961.151127
4LouiseOttenKéréoP3A64.4562.6961.731125
5LéaPoësAoakiP3A66.61363.21124
6MargauxLebrunThorP3A61.2160.6360.77760.96718
7LucineRompenLevisP3A65.41160.58516
8LineRemacleLevisP3A65.41161.2415
8LéaVandenhoveYvelP3A59.2055.660.19461.151115
10CamilleMichelLyubimyyP3A63.8458.259.6248
11MaudRamsyReggieP3A63261.457
11EllyPoussetHollokoP3AEL61.877
13Jean-MarcSchevenelsDonP3A57.88258.4635
13ChloéMigottoYvelP3A60.8056.460.5855
15BrigitteMelenBarçaP3A60.805658.2733
16BéatriceTolletRéalP3A58.605911
16JonathanMarquetExtrêmeP3A5511
Etrier d’Or et 1er Degré
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
PrénomNomChevalReprise%Points%Points%Points %Points
1MarineBeukenY-Bob1er Degré66.391364.171363.891565.831556
2AstridSimarJaneiro1er Degré66.391360.56163.061363.611138
3NoémieVannistenHakunaEtrier Or66.541560.3862.691161.54228
3EvaLinotteRitzEtrier Or64.23361.92760563.851328
5AnaëlleAntoineLe CalinEtrier Or65.38963.851160.3820
6MaurineEggenAssinao1er Degré59.4461.11558.06262.78916
7LalyAntonacchioRéalEtrier Or62.364.621560.7715
7WimPalmaersMaïko1er Degré60.83460.56761.67415
9LéaPoësAzzaro1er Degré61.6757.7861.11962.5514
9AmyLindersAigoualEtrier Or64.62560.77262.69714
11ZoéLacombleRéal1er Degré64.72760.83460.8311
12AudreyQuetzElysée1er Degré61.9462.5961.119
13EmelyneSnellingsMagnus1er Degré63.89259.1761.6746
14LalySmeetsGapEtrier Or64.62560.3857.695
14EthanLequarréWall-eEtrier Or58.4659.2360556.925
16OliviaGrégoireSucrepomEtrier Or57.6959.2358.85361.1514
17LouisFranssenHakuna1er Degré63.89257.560.562
18NaëlleAlexisAber1er Degré63.3360.280
18JuliaCanossiReggie1er Degré62.780
18ValentineKerffFlippoEtrier Or61.5458.8558.460
18CalistaMartinezAssinao1er Degré61.3956.940
18CamilleDevosTiano1er Degré600
18CharlineKerffCôte d’Or1er Degré56.3954.7260.560
18AppolinePlusquinRikEtrier Or56.1554.2356.920

06/04/2024 : Manche 3 Dressage      
P1B – P2B
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1LéaVandenhoveGlenP1B61.6715
2MathildePinckaersAoakiP2B61.5513
3JulieBeukenEuniceP2B61.2111
4HélèneVan LaethemHaztecaP2B609
4AnneLéonardGlenP2B609
6StéphanieSchmetzCôte d’OrP2B58.625
7CamiliaKleinenElyséeP1B57.224
06/04/2024 : Manche 3 Dressage
P3B
PrénomNomChevalPourcentagePoints
1EmyChantrainMacanuo64.2315
2AlissaLouysEunice62.513
3LouiseOttenKéréo61.7311
4SophieVanaubelElysée61.549
5MargauxLebrunMaïko60.777
6LucineRompenLevis60.585
7LéaVandenhoveYvel60.194
8BrigitteMelenBarça58.273
9Jean-MarcSchevenelsDon57.882
10JonathanMarquetExtrême551
06/04/2024 : Manche 3 Dressage
Etrier Or et 1er Degré
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1MarineBeukenY-Bob1er Degré63.8915
2AstridSimarJaneiro1er Degré63.0613
3NoémieVannistenHakunaEtrier Or62.6911
4LéaPoësAzzaro1er Degré61.119
5WimPalmaersMaïko1er Degré60.567
6EvaLinotteRitzEtrier Or605
6EthanLequarréFuenteEtrier Or605
8OliviaGrégoireSucrepomEtrier Or58.853
9MaurineEggenAssinao1er Degré58.062

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE

Challenge dressage 2023 – 2024             
P1A – P2A
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
PrénomNomChevalReprise%Points%Points%Points %Points
1MathildePinckaersAoakiP2A66.211565.521561.551343
2LéaVandenhoveGlenP1A63.59962.341361.671537
3CamilleOffermannKéréoP2A651361.381124
3HélèneVan LaethemHaztecaP2A64.311159.48460924
5JulieBeukenEuniceP2A62.07460.17761.211122
6StéphanieSchmetzCôte d’OrP2A62.59760.69958.62521
7AnneLéonardGlenP2A62.07458.97360916
8Jean-PierreCoenenFabiolaP2A62.5977
9LauraVyghenLevisP2A61.38159.6656
10CamiliaKleinenElyséeP1A60.47057.2244
11BéatriceTolletFabiolaP2A61.5522
Challenge dressage 2023 – 2024
P3A
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
%Points%Points%Points%Points
PrénomNomCheval
1AlissaLouysEunice6815651562.51343
2EmyChantrainMacanuo65.2763.61364.231535
3LouiseOttenKéréo64.4562.6961.731125
4LéaPoësAoaki66.61363.21124
5LucineRompenLevis65.41160.58516
5SophieVanaubelElysée63.8460.6361.54916
7LineRemacleLevis65.41161.2415
8MargauxLebrunThor61.2160.6360.77711
9MaudRamsyReggie63261.457
9EllyPoussetHollokoEL61.877
11CamilleMichelLyubimyy63.8458.24
11LéaVandenhoveYvel59.2055.660.1944
13BrigitteMelenBarça60.805658.2733
14Jean-MarcSchevenelsDon57.8822
15BéatriceTolletRéal58.605911
15JonathanMarquetExtrême5511
17ChloéMigottoYvel60.8056.40
Etrier d’Or et 1er DManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
PrénomNomChevalReprise%Points%Points%Points %Points
1MarineBeukenY-Bob1er Degré66.391364.171363.891541
2AstridSimarJaneiro1er Degré66.391360.56163.061327
3NoémieVannistenHakunaEtrier Or66.541560.3862.691126
4AnaëlleAntoineLe CalinEtrier Or65.38963.851120
5LalyAntonacchioRéalEtrier Or62.364.621515
5EvaLinotteRitzEtrier Or64.23361.92760515
7ZoéLacombleRéal1er Degré64.72760.83411
7WimPalmaersMaïko1er Degré60.83460.56711
9AudreyQuetzElysée1er Degré61.9462.599
9LéaPoësAzzaro1er Degré61.6757.7861.1199
11AmyLindersAigoualEtrier Or64.62560.7727
11MaurineEggenAssinao1er Degré59.4461.11558.0627
13LalySmeetsGapEtrier Or64.62560.385
13EthanLequarréWall-eEtrier Or58.4659.236055
15OliviaGrégoireSucrepomEtrier Or57.6959.2358.8533
16LouisFranssenHakuna1er Degré63.89257.52
16EmelyneSnellingsMagnus1er Degré63.89259.172
18NaëlleAlexisAber1er Degré63.33
18JuliaCanossiReggie1er Degré62.78
18ValentineKerffFlippoEtrier Or61.5458.85
18CalistaMartinezAssinao1er Degré61.3956.94
18CamilleDevosTiano1er Degré60
18CharlineKerffCôte d’Or1er Degré56.3954.72
18AppolinePlusquinRikEtrier Or56.1554.23

Classements généraux des challenges obstacle-dressage

Classement général challenge 2023-2024
catégorie 50-60
           
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
2023-12-16 2024-01-202024-02-15 2024-02-17 2024-03-14 2024-03-16
HunterBarême AGrand PrixDressageHunterDressageBarême A
1AlissaLouysEunice6101415915675
2Eva LinotteRitz910203107665
3Anaëlle AntoineLe Calin100149711758
4Laly AntonacchioRéal91067151057
5NoémieVannitsenHakuna4020158855
6EmyChantrainMacanuo31014713653
7Amy LindersAigoual010205237
8CamilleMichelLyubimyy60144327
9Laly SmeetsGap01045524
10ValentineKerffFlippo9203620
10Apolline PlusquinRik2444620
12LouiseOttenLevis1305918
13JonathanMarquetExtrême Sport004913
14Ethan LequarréWall-E02013
15OliviaGrégoireSucrepom00011
16Chloé MigottoThor0000
Classement général challenge 2023-2024
catégorie 70
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
2023-12-16 2024-01-20 2024-02-15 2024-02-17 2024-03-14 2024-03-16
HunterBarême AGrand PrixDressageHunterDressageBarême A
1LéaPoësElysée582013511971
2MarineBeukenY-Bob901813113862
3JulieBeukenReggie10712487654
4AstridSimarJaneiro661013101349
5LineRemacleAoaki82101184447
6MaurineEggenAssinao010148537
7CalistaMartinezAssinao39109334
8LouisFranssenHakuna4510221033
9ZoéLacombeRéal0010734731
10CharlineKerffCôte d’Or84161130
11WimPalmaersMaiko000459
12LéaVandenhoveYvel130048
13EmelyneSnellingsMagnus20024
14BrigitteMelenMagnus01001
15NaëlleAlexisAber0000
15JuliaCanossiReggie0000
Classement général challenge 2023-2024
catégorie 80-90
Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4Total
2023-12-16 2024-01-20 2024-02-15 2024-02-17 2024-03-14 2024-03-16
HunterBarême AGrand PrixDressageHunterDressageBarême A
1MathildePinckaersAoaki00181510151068
2LéaVandenhoveGlen75691013959
3EllyPoussetTiano10620067756
4CamilleOffermannElysée7781311854
5Jean-PierreCoenenFabiola510167846
6RomaneChevalierKéréo98147745
7CamilleDevosTiano9910533
8RosalieNiwaY-Bob001414
9CamiliaKleinenCôte d’Or33410
10LaetitiaStamerraVirtuose5409
Marine Beuken, 2e en 70; Julie Beuken, 3e en 70; Alienor Linotte; Léa Vandenhove, 2e en 80/90; Alissa Louys gagne la catégorie 50/60; Eva Linotte, 2e en 50/60; Léa Poës gagne en 70; Mathilde Pinckaers remporte la section la plus forte; Elly Pousset, 3e en 80/90. Bravo !

Résultats obstacle samedi

40 cm Epreuve 1       
PrénomNomChevalPointsBarrage
1SophieVanaubelHolloko00
1EleaPalmaersRik00
1HugoRigoJaneiro00
1LénaCollaLe Calin00
5AlyssaDi StéfanoBarça04
5LouiseOttenLevis04
7NoémieDemoulinMaïko4
7NinaLegrosRitz4
7LaoraRemacleAber4
7CamilleLesageFuente4
11AudreyRitzenNord-Sud8
MaryPeutatTogaEL
ManonVanderthommenAigoualEL
40 cm Epreuve 2
PrénomNomChevalPointsBarrage
1SophieVanaubelHolloko00
1EleaPalmaersRik00
1LénaCollaLe Calin00
1ManonVanderthommenAigoual00
5LaoraRemacleAber04
5LouiseOttenLevis04
7AlyssaDi StéfanoBarça08
7NinaLegrosRitz08
9AudreyRitzenNord-Sud0EL
9HugoRigoJaneiro0EL
11NoémieDemoulinMaïko4
11CamilleLesageFuente4
MaryPeutatTogaEL
50 – 60 cm
PrénomNomChevalPointsBarrage
1LalyAntonacchioRéal00
2JonathanMarquetExtrême04
3NoémieVannitsenHakuna08
4AnaëlleAntoineLe Calin0EL
5ValentineKerffFlippo4
5EvaLinotteRitz4
5EmyChantrainMacanuo4
5AppolinePlusquinRik4
5AlissaLouysEunice4
10EthanLequaréFuente8
11OliviaGrégoireSucrepom12
12CamilleMichelLyubimyy16
LalySmeetsGapEL
70 cm
PrénomNomChevalPointsBarragetemps
barrage
1LouisFranssenHakuna0000:4110
2LéaPoësElysée0000:419
3MarineBeukenY-Bob0000:448
4ZoéLacombleRéal0000:477
5JulieBeukenReggie0000:476
6WimPalmaersMaïko0401:085
7LineRemacleAoaki24
8AstridSimarJaneiro43
8CalistaMartinezAssinao43
10CharlineKerffCôte d’Or51
11MaurineEggenAssinao9
12LéaVandenhoveYvel20
BrigitteMelenMagnusEL
EmelyneSnellingsMagnusEL
80 – 90 cm
HauteurPrénomNomChevalPointsBarrageTemps
Barrage
180MathildePinckaersAoaki000:42
290LéaVandenhoveGlen0000:53
380CamilleOffermannElysée0800:44
490EllyPoussetTiano4
490RomaneChevalierKéréo4
P1A – P2A      
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1MathildePinckaersAoakiP2A65.5215
2LéaVandenhoveGlenP1A62.3413
3CamilleOffermannKéréoP2A61.3811
4StéphanieSchmetzCôte d’OrP2A60.699
5JulieBeukenEuniceP2A60.177
6LauraVyghenLevisP2A59.665
7HélèneVan LaethemHaztecaP2A59.484
8AnneLéonardGlenP2A58.973
P3A
PrénomNomChevalPourcentagePoints
1AlissaLouysEunice6515
2EmyChantrainMacanuo63.613
3LéaPoësAoaki63.211
4LouiseOttenKéréo62.69
5EllyPoussetHolloko61.87
6MaudRamsyReggie61.45
7LineRemacleLevis61.24
8SophieVanaubelElysée60.63
8MargauxLebrunThor60.63
10BéatriceTolletRéal591
11CamilleMichelLyubimyy58.2
12ChloéMigottoYvel56.4
13BrigitteMelenBarça56
14LéaVandenhoveYvel55.6
Etrier Or et 1er Degré
PrénomNomChevalReprisePourcentagePoints
1LalyAntonacchioRéalEtrier Or64.6215
2MarineBeukenY-Bob1er Degré64.1713
3AnaëlleAntoineLe CalinEtrier Or63.8511
4AudreyQuetzElysée1er Degré62.59
5EvaLinotteRitzEtrier Or61.927
6MaurineEggenAssinao1er Degré61.115
7ZoéLacombleRéal1er Degré60.834
7WimPalmaersMaïko1er Degré60.834
9AmyLindersAigoualEtrier Or60.772
10AstridSimarJaneiro1er Degré60.561
11NoémieVannistenHakunaEtrier Or60.38
11LalySmeetsGapEtrier Or60.38
13EthanLequarréWall-eEtrier Or59.23
13OliviaGrégoireSucrepomEtrier Or59.23
15EmelyneSnellingsMagnus1er Degré59.17
16ValentineKerffFlippoEtrier Or58.85
17LéaPoësAzzaro1er Degré57.78
18LouisFranssenHakuna1er Degré57.5
19CalistaMartinezAssinao1er Degré56.94
20CharlineKerffCôte d’Or1er Degré54.72
21AppolinePlusquinRikEtrier Or54.23


Textes des reprises


Manche 3 du challenge
résultats


50-60          
Total
manches 1 et 2
Barrage
PrénomNomChevaltotal manche 1total manche 2Pointstemps
1EvaLinotteRitz0000
1NoémieVannitsenHakuna0000
1AmyLindersAigoual0000
4AnaëlleAntoineLe Calin0004
4EmyChantrainMacanuo0004
4AlissaLouysEunice0004
4CamilleMichelLyubimyy0004
8LalyAntonacchioRéal000AB
9LalySmeetsGap044
9ApollinePlusquinRik404
9JonathanMarquetExtrême Sport044
12ValentineKerffFlippo088
13LouiseOttenLevis12820
OliviaGrégoireSucrepom50050
EthanLequarréWall-E85058
70
Total
manches 1 et 2
Barrage
PrénomNomChevaltotal manche 1total manche 2Pointstemps
1LéaPoësElysée000000:37
2MarineBeukenY-Bob000000:39
3CharlineKerffCôte d’Or000800:39
4MaurineEggenAssinao000EL
5JulieBeukenReggie101
6LouisFranssenHakuna044
6AstridSimarJaneiro404
6ZoéLacombeRéal404
6LineRemacleAoaki404
6CalistaMartinezAssinao404
11BrigitteMelenMagnus505
11WimPalmaersMaiko145
13EmelyneSnellingsMagnus707
14JuliaCanossiReggie5914
15LéaVandenhoveYvel16016
16NaëlleAlexisAber115061
80-90
Total
manches 1 et 2
Barrage
HauteurPrénomNomChevaltotal manche 1total manche 2Pointstemps
190EllyPoussetTiano000000:36
280MathildePinckaersAoaki000000:37
380Jean-PierreCoenenFabiola000000:43
480RosalieNiwaY-Bob101
490RomaneChevalierKéréo101
680CamilleDevosTiano404
780CamilleOffermannElysée448
890LéaVandenhoveGlen099
990CamiliaKleinenCôte d’Or41216

Classement général


Voir le règlement du challenge obstacle-dressage 2023-2024


Manche 1 du challenge 2023-2024

 50/60Epreuve 1 : Hunter        
PrénomNomChevalcotation /30pénalité cotationtotal épreuve 1
1Anaëlle AntoineLe Calin22.57.57.5
2Laly AntonacchioRéal2288
2Eva LinotteRitz2288
2ValentineKerffFlippo2288
5CamilleMichelLyubimyy21.58.58.5
5AlissaLouysEunice21.58.58.5
7NoémieVannitsenHakuna2199
8EmyChantrainMacanuo20.59.59.5
9Apolline PlusquinRik19.510.510.5
10LouiseOttenLevis22.57.511.5
11Amy LindersAigoual21913
12Ethan LequarréWall-E191115
13Laly SmeetsGap16.513.521.5
Chloé MigottoThor30EL
50/60Epreuve 2 : Barême ABarrage
PrénomNomChevaltotal épreuve 2Points
1Laly AntonacchioRéal00
1Amy LindersAigoual00
1Eva LinotteRitz00
1Laly SmeetsGap00
1AlissaLouysEunice00
1EmyChantrainMacanuo00
7Apolline PlusquinRik08
8LouiseOttenLevis012
9Ethan LequarréWall-E0EL
9ValentineKerffFlippo0EL
11NoémieVannitsenHakuna4
11CamilleMichelLyubimyy4
Anaëlle AntoineLe CalinEL
Chloé MigottoThorEL
70Epreuve 1 : Hunter
PrénomNomChevalcotation /30pénalité cotationtotal épreuve 1
1JulieBeukenReggie23.56.56.5
2MarineBeukenY-Bob21.58.58.5
3LineRemacleAoaki2199
3CharlineKerffCôte d’Or2199
5AstridSimarJaneiro23.56.510.5
6LéaPoesElysée191111
7LouisFranssenHakuna18.511.511.5
8CalistaMartinezAssinao21.58.512.5
9EmelyneSnellingsMagnus201014
10LéaVandenhoveYvel171317
11MaurineEggenAssinao161418
11BrigitteMelenMagnus161418
70Epreuve 2 : Barême ABarrage
PrénomNomChevalpénalité tempstotal épreuve 2Pointstemps
1MaurineEggenAssinao00035″
2CalistaMartinezAssinao00036″
3LéaPoesElysée00037″
4JulieBeukenReggie00041″
5AstridSimarJaneiro00054″
6LouisFranssenHakuna00439″
7CharlineKerffCôte d’Or00442″
8LéaVandenhoveYvel00445″
9LineRemacleAoaki00445″
10BrigitteMelenMagnus00EL
11MarineBeukenY-Bob37
EmelyneSnellingsMagnus0EL
80/90Epreuve 2 : Barême ABarrage
HauteurPrénomNomChevalpénalité tempstotal épreuve 2Pointstemps
180Jean-PierreCoenenFabiola00048″
280CamilleDevosTiano00436″
390RomaneChevalierKéréo00442″
480CamilleOffermannElysée00837″
590EllyPoussetTiano00841″
690LéaVandenhoveGlen04
790LaetitiaStamerraVirtuose610
890CamiliaKleinenCôte d’Or016
80Jean-MarcScevenelsDonNP
80/90Epreuve 1 : Hunter
HauteurPrénomNomChevalcotation /30pénalité cotationtotal épreuve 1
190EllyPoussetTiano20.59.59.5
280CamilleDevosTiano19.510.510.5
290RomaneChevalierKéréo23.56.510.5
480CamilleOffermannElysée191111
490LéaVandenhoveGlen23711
680Jean-PierreCoenenFabiola191115
690LaetitiaStamerraVirtuose191115
790CamiliaKleinenCôte d’Or21917
80Jean-MarcScevenelsDonNP

Déroulement

Construction de la piste à 16 h.
Une seule épreuve (sauf pour les 40), un barème A avec barrage (au chrono en 70 et 80/90).
Echauffement du groupe 1 vers 16h 50′


Jumping Saint-Hubert 2023

RESULTATS

 50-60   total manches 1 et 2barrage   
1EvaLinotteRitz00
1ValentineKerffFlippo00
1AmyLindersAigoual00
1LalyAntonacchioRéal00
5AlissaLouysEunice08
6NoémieVannitsenHakuna4
6EmyChantrainMacanuo4
8LalySmeetsGap12
8CamilleMichelLyubimyy12
NPAnaëlleAntoineLe CalinNP
Grand-PrixPrénomNomChevaltotal manche 1total manche 2total manches 1 et 2barragetemps
190EllyPoussetTiano000000:43
270AstridSimarJaneiro000000:55
370LéaPoësElysée000400:45
470MaurineEggenAssinao000801:22
570WimPalmaersMaïko0001201:03
690RomaneChevalierKéréo112
770BrigitteMelenMagnus404
770LineRemacleAoaki044
770JolineSnackersPléiade044
780CamilleOffermannElysée404
790LéaVandenhoveGlen044
1270JulieBeukenReggie415
1370MarineBeukenY-Bob707
1380RosalieNiwaY-Bob707
1590CamiliaKleinenCôte d’Or088
1670LéaVandenhoveYvel909
1770CharlineKerffCôte d’Or9817
70NaëlleAlexisAberELELEL

DERBY 2023

Résultats

 CAVALIERCHEVALTEMPSTOTAL PENAL.BARRAGETEMPS BARR.
MINI DERBY
1Laly SmeetsGap3′ 05 »041′ 52 »
2Valentine KerffFlippo2′ 38 »0EL
3Noémie VannitsenRik3′ 31 »4
3Eva LinotteRitz3′ 10 »4
3Olivia GrégoireFuente3′ 15 »4
3Anaelle AntoineLe Calin3′ 28 »4
7Amy LindersWall-e3′ 37 »8
Laly AntonacchioAbercippynEL 5 refus
PETIT DERBY
1Maurine Eggen Maiko3′ 49 »001′ 45 »
2Léa VandenhoveYvel4′ 22 »001′ 55 »
Julie BeukenReggie (HC)3′ 50 »041′ 46 »
3Emelyne SnellingsFlippo4′ 17 »0EL
4Léa DumalinAoaki5′ 20 »2
Lucine RompenLevis (HC)4′ 40 »4
5Astrid SimarRitz4′ 23 »4
6Naelle AlexisRik5′ 27 »7.75
Louise OttenBarça (HC)4′ 41 »8
7Audrey BaguetteSucrepom5′ 03 »8
8Léa PoësToga4′ 49 »12
Wim PalmaersAughacasEL 3 refus même obst.
Charline Kerff FuenteEL 5 refus
Julia CanossiAbercippynEL erreur parcours
DERBY
1Camille MichelRéal3′ 46 »001′ 45 »
2Amandine Laruelle*Canelle3′ 55 »041′ 46 »
3Jean-Pierre Coenen Fabiola4′ 13 »042′ 00 »
4Alissa LouysElysée3′ 20 »081′ 51 »
5Jean-Marc ScheveneelsDon4′ 00 »0AB
6Léa Vandenhove*Assinao4′ 33 »4
7Laetitia Stamerra*Virtuose4′ 29 »8
8Salomé LevauxEclectic5′ 22 »12.75
9Calista MartinezHakuna5′ 54 »28.75
Rosalie NiwaY-BobEL 3 refus même obst.
Camilia KleinenCôte d’OrEL 5 refus
Sophie Van AubelJaneiroEL chute
Elly PoussetTianoEL erreur parcours
DERBY +10


Concours Combiné lundi 29 mai

RESULTATS COMBINE

 Combiné 29 mai 2023.    
Etrier d’or / 1er degré,
DressageObstacleTotal/2
1Chloé MigottoReggie71.116367.06
2Sophie VanaubelHakuna65.556364.28
3Emy ChantrainCôte d’or63.616463.80
4Camille MichelRéal66.385862.19
5Léa PoësToga71.115362.06
6Emelyne SnellingsNord-Sud556962
7Maurine EggenMaïko62.55960.75
8Marine BeukenY-Bob63.065659.53
9Astrid SimarRitz56.156259.08
10Charline KerffFuente6056.558.25
11Alissa LouysAigoual57.305757.15
12Alissa LouysElysée56.115656.06
13Louis FranssenFuente60.775155.88
14Naëlle AlexisBarça555655.5
15Christine CharlierRéal53.855453.92
16Wim PalmaersNord-Sud56.534852.27
Julie BeukenReggieHC71.5
Emeline DedroogHead54.44NP
Emeline DedroogHead52.69NP
Julia Canossi Abercippyn55.76EL
Zoé LacombleBarçaEL70
Louise OttenBarça64.72EL
Reprise P3A
1Léa VandenhoveKéréo597366
2Lucine RompenAoaki72.45262.2
Margaux LebrunMaïko59.4NP
Maud RansyY-Bob65.2NP
Camille OffermanReggie69.8NP
Audrey BaguetteAughacas62.8NP
Brigitte MelenBarça62NP
Beatrice TolletJaneiro57NP
Reprise P2A
1Amandine LaruelleCanelle77.077676.53
2Romane ChevalierLevis77.076470.53
3Camilia KleinenElysée68.446767.72
Julie BeukenJaneiro67.24NP
Beatrice TolletFabiola57.93NP
Anne LéonardRéal63.27NP

RESULTATS DRESSAGE SEUL

Etrier d’or / 1er degré  2023-05-29 00:00:00
1Léa PoësToga71.11
1Chloé MigottoReggie71.11
3Camille MichelRéal66.39
4Sophie VanaubelHakuna65.56
5Louise OttenBarça64.73
6Emy ChantrainCôte d’or63.61
7Marine BeukenY-Bob63.06
8Maurine EggenMaïko62.5
9Louis FranssenFuente60.77
10Charline KerffFuente60
11Alissa LouysAigoual57.31
12Wim PalmaersNord-Sud56.54
13Astrid SimarRitz56.15
14Alissa LouysElysée56.11
15Julia Canossi Abercippyn55.77
16Emelyne SnellingsNord-Sud55
17Naëlle AlexisBarça55
18Emeline DedroogHead54.44
19Christine CharlierRéal53.85
20Emeline DedroogHead52.70
Zoé LacombleBarçaEL
EPREUVE 2 Reprise P3A
1Lucine RompenAoaki72.4
2Camille OffermanReggie69.8
3Maud RansyY-Bob65.2
4Audrey BaguetteAughacas62.8
5Brigitte MelenBarça62
6Margaux LebrunMaïko59.4
7Léa VandenhoveKéréo59
8Beatrice TolletJaneiro57
Reprise P2AReprise P1B
1Romane ChevalierLevis77.07
2Amandine LaruelleCanelle77.07
3Camilia KleinenElysée68.45
4Julie BeukenJaneiro67.24
5Anne LéonardRéal63.27
6Beatrice TolletFabiola57.93

CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE DRESSAGE

EPREUVE 1 OR ET 1ER D  Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4 
1Chloé MigottoHakuna / Reggie73.6163.617071.11278.33
2Emy ChantrainMagnus/Côte d’or73.0566.6769.1763.61272.5
3Léa PoësToga70.5665.5662.7871.11270.01
4Camille MichelRéal71.6771.116066.39269.17
5Marine BeukenY Bob62.5656063.06250.56
6Astrid SimarRitz66.9268.8457.3156.15249.22
7Alissa LouysAigoual68.8564.6253.8957.31244.67
8Maurine EggenMaïko62.562.556.6762.5244.17
9Wim PalmaersAughacas57.358.0864.6256.54236.54
10Alissa LouysElysée59.4462.2253.8956.11231.66
11Louise OttenBarça67.0566.94064.73198.72
12Louis FranssenToga61.1563.07060.77184.99
13Charline KerffFuente56.1562.69060178.84
14Sophie VanaubelJaneiro53.6158.89065.56178.06
15Julia CanossiAbercippyn060.7758.0855.77174.62
16Emelyne SnellingsFlippo60.3856.92055172.3
17Naëlle AlexisRik54.6158.08055167.69
18Calista MartinezHakuna63.0656.9400120
19Christine CharlierRéal61.920053.85115.77
20Léa DumalinJaneiro057.780057.78
EPREUVE 2P3AManche 1Manche 2Manche 3Manche 4
1Camille OffermanReggie69.2364.8166.269.8270.04
2Maud RansyY-Bob67.6967.3162.265.5262.7
5Brigitte MelenBarça59.0460.386262243.42
4Margaux LebrunMaïko62.3161.7358.459.4241.84
6Béatrice TolletJaneiro55.9659.4262.657234.98
7Léa VandenhoveYvel50.3851.3549.259209.93
9Lucine RompenAoaki067.6965.272.4205.29
3Catherine FlechetHakuna/Y-Bob64.0461.9261.8187.76
8Line RemacleRéal68.6566.920135.57
10Pauline CremerThor65.6860.580126.26
17Audrey BaguetteFuente0056.262.8119
11Laetitia StamerraVirtuose53.4661.920115.38
12Elly PoussetTiano49.5855.580105.16
13Virginie RoenenFuente66.150066.15
14Inès AriahMagnus059.04059.04
15Jean-Marc SchevenelsDon59.040059.04
16Sophie GoorCôte d’Or058.08058.08
EPREUVE 3Manche 1Manche 2Manche 3Manche 4
1Amandine LaruelleCanelle67.7868.7567.577.07281.1
2Romane ChevalierLevis64.1764.4465.4777.07271.15
3Anne LéonardRéal64.1463.9762.0763.28253.46
4Béatrice TolletFabiola62.9361.7261.38186.03
5Camilia KleinenElysée66.259.3156.2168.45250.17
6Stéphanie SchmetzCôte d’or62.0758.6258.28178.97
7Jean-Pierre CoenenFabiola60.8655.8652.76169.48
8Rosalie NiwaAoaki68.7967.410136.2
9Julie BeukenJaneiro64.6662.59067.24194.49
10Salomé LevauxEclectic61.1161.380122.49
11Maxence DedroogMaïko062.93062.93
12Mathilde PinckaersHazteca61.550061.55

Concours dressage 10 avril

Résultats

EPREUVE 1   
1Chloé MigottoHakuna70
2Emy ChantrainMagnus69.2
3Wim PalmaersAughacas64.62
4Léa PoësToga62.8
5Camille MichelRéal60
6Julia CanossiAbercippyn58.08
7Astrid SimarRitz57.31
8Maurine EggenMaïko56.7
9Alissa LouysElysée53.9
10Alissa LouysAigoual53.85
EPREUVE 2
1Camille OffermanReggie66.2
2Lucine RompenAoaki65.2
3Béatrice TolletJaneiro62.6
4Maud RansyY-Bob62.2
5Brigitte MelenBarça62
6Catherine FlechetHakuna61.8
7Margaux LebrunMaïko58.4
8Audrey BaguetteFuente56.2
9Léa VandenhoveYvel49.2
EPREUVE 3
1Amandine LaruelleCanelle67.5
2Romane ChevalierLevis65.47
3Anne LéonardRéal62.07
4Béatrice TolletFabiola61.38
5Stéphanie SchmetzCôte d’or58.28
6Camilia KleinenElysée56.21
7Jean-Pierre CoenenFabiola52.76

Classement provisoire du challenge dressage

EPREUVE 1   manche 1 – févriermanche 2 – marsmanche 3 – avrilmanche 4 – maiTOTAL
1Emy ChantrainMagnus73.0566.6769.17208.89
2Chloé MigottoHakuna73.6163.6170207.22
3Camille MichelRéal71.6771.1160202.78
4Léa PoësToga70.5665.5662.78198.9
5Astrid SimarRitz66.9268.8457.31193.07
6Marine BeukenY Bob62.56560187.5
7Alissa LouysAigoual68.8564.6253.89187.36
8Maurine EggenMaïko62.562.556.67181.67
9Wim PalmaersAughacas57.358.0864.62180
10Alissa LouysElysée59.4462.2253.89175.55
11Louise OttenBarça67.0566.940133.99
12Louis FranssenToga61.1563.070124.22
13Calista MartinezHakuna63.0656.940120
14Julia CanossiAbercippyn060.7758.08118.85
15Charline KerffFuente56.1562.690118.84
16Emelyne SnellingsFlippo60.3856.920117.3
17Naëlle AlexisRik54.6158.080112.69
18Sophie VanaubelJaneiro53.6158.890112.5
19Christine CharlierRéal61.920061.92
20Léa DumalinJaneiro057.78057.78
EPREUVE 2
1Camille OffermanReggie69.2364.8166.2200.24
2Maud RansyY-Bob67.6967.3162.2197.2
3Catherine FlechetHakuna/Y-Bob64.0461.9261.8187.76
4Margaux LebrunMaïko62.3161.7358.4182.44
5Brigitte MelenBarça59.0460.3862181.42
6Béatrice TolletJaneiro55.9659.4262.6177.98
7Léa VandenhoveYvel50.3851.3549.2150.93
8Line RemacleRéal68.6566.920135.57
9Lucine RompenAoaki067.6965.2132.89
10Pauline CremerThor65.6860.580126.26
11Laetitia StamerraVirtuose53.4661.920115.38
12Elly PoussetTiano49.5855.580105.16
13Virginie Roenen Fuente66.150066.15
14Inès AriahMagnus059.04059.04
15Jean-Marc SchevenelsDon59.040059.04
16Sophie GoorCôte d’Or058.08058.08
1900-01-16 00:00:00Audrey BaguetteFuente0056.256.2
EPREUVE 31Amandine LaruelleCanelle67.7868.7567.5204.03
2Romane ChevalierLevis64.1764.4465.47194.08
3Anne LéonardRéal64.1463.9762.07190.18
4Béatrice TolletFabiola62.9361.7261.38186.03
5Camilia KleinenElysée66.259.3156.21181.72
6Stéphanie SchmetzCôte d’or62.0758.6258.28178.97
7Jean-Pierre CoenenFabiola60.8655.8652.76169.48
8Rosalie NiwaAoaki68.7967.410136.2
9Julie BeukenJaneiro64.6662.590127.25
10Salomé LevauxEclectic61.1161.380122.49
11Maxence DedroogMaïko062.93062.93
12Mathilde PinckaersHazteca61.550061.55

Challenge obstacle/dressage
2022-2023

Manche 4, les 9 et 11 mars

Résultats obstacle samedi

40

 EPREUVE HUNTER STYLE/30PénalitésTOTAL PEN. 
1Noémie VannitsenRik2109
2Olivia GrégoireFuente20010
3Eva LinotteRitz19.5010.5
4Valentine KerffFlippo19011
5Laly AntonacchioAbercippyn20414
6Amy LindersWall-e19415
7Laly SmeetsGap18416
8Clara NullensSucrepom191021
Appoline PlusquinAughacasELELEL
BAREME AChevalTot péna Pénalités mancheTotal PPénalités barrage
1Valentine KerffFlippo0000
1Laly SmeetsGap0000
1Olivia GrégoireFuente0000
1Eva LinotteRitz0000
1Amy LindersWall-e0000
1Noémie VannitsenRik0000
7Clara NullensSucrepom00012
8Laly AntonacchioAbercippyn444
Appoline PlusquinAughacasELEL

60/70

 NOMCheval Temps barragePénalités barrage
1Alissa LouysElysée0330
2Julie BeukenReggie0370
3Sophie VanaubelJaneiro0400
4Marine BeukenY-bob0 400
5Emy ChantrainMagnus0420
6Louis FranssenToga0364
7Maurine EggenMaïko0394
8Astrid SimarRitz01:024
9Alissa LouysAigoual01:028
10Camille MichelRéal01:0110
11Brigitte MelenMagnus0EL50
12Louise OttenBarça0EL50
13Léa VandenhoveYvel1.75
14Charline KerffFuente4
14Léa PoësToga4
14Justine CremerBarça4
17Emelyne SnellingsFlippo6
18Julia CanossiAbercippyn6.5
19Calista MartinezReggie7
20Naëlle AlexisRik8
21Chloé MigottoAoaki8.5
22Lucine RompenLevis8.75
Wim PalmaersAughacasEL

80/90

 NOMChevalTOTAL PEN.Temps barragePénalités barrage 
1Elly PoussetTiano0310
2Léa VandenhoveAssinao0420
3Romane ChevalierElysée0304
4Amandine LaruelleCanelle0354
5Laetitia StamerraVirtuose0364
6Maxence DedroogMaïko0
7Line RemacleCôte d’or4
7Camilia KleinenCôte d’or4
9Jean-Pierre CoenenFabiola8
10Rosalie NiwaY Bob10
Salomé LevauxEclecticel

Dressage RESULTATS

Epreuve 1   
1Camille MichelRéal71.11
2Astrid SimarRitz68.84
3Louise OttenBarça66.94
4Emy ChantrainMagnus66.67
5Léa PoësToga65.56
6Marine BeukenY-bob65
7Alissa LouysAigoual 64.62
8Chloé MigottoAoaki63.61
9Louis FranssenToga63.07
10Charline KerffFuente62.69
11Maurine EggenMaïko62.5
12Alissa LouysElysée62.22
13Julia CanossiAbercippyn60.77
14Sophie VanaubelJaneiro58.89
15Wim PalmaersAughacas58.08
15Naëlle AlexisRik58.08
17Léa DumalinJaneiro57.78
18Calista MartinezReggie56.94
19Emelyne SnellingsFlippo56.92
Epreuve 2
1Lucine RompenAoaki67.69
2Maud RansyY-Bob67.31
3Line RemacleRéal66.92
4Camille OffermanReggie64.81
5Laetitia StamerraVirtuose61.92
5Catherine FlechetY-bob61.92
7Margaux LebrunMaïko61.73
8Pauline CremerThor60.58
9Brigitte MelenBarça60.38
10Béatrice TolletJaneiro59.42
11Inès AriahMagnus59.04
12Sophie GoorCôte d’or58.08
13Elly PoussetTiano55.58
14Léa VandenhoveYvel51.35
Justine CremerHollokoHC
Epreuve 3
1Amandine LaruelleCanelle68.75
2Rosalie NiwaAoaki67.41
3Romane ChevalierLevis64.44
4Anne LéonardRéal63.97
5Maxence DedroogMaïko62.93
6Julie BeukenJaneiro62.59
7Béatrice TolletFabiola61.72
8Salomé Levaux Eclectic61.38
9Camilia KleinenElysée59.31
10Stéphanie SchmetzCôte d’or58.62
11Jean-Pierre CoenenFabiola55.86

Classement général final 60/70

Classement général 60 -70           
Cavalier(e)ChevalChevalHunterBarème AGrand PrixDressage 9-2Barème A 11-3dressage 9-3Barème A 11-3TOTAL
ObstacleDressage
1Astrid SimarRitzRitz67204713360
2Sophie VanaubelJaneiroJaneiro7102010855
3Julie BeukenReggieJaneiro220975952
4Chloé MigottoHakunaHakuna920153350
5Emy ChantrainMagnusMagnus5461329645
6Camille MichelRéalRéal6611415143
6Alissa Louys AAigoualAigoual207104243
8Alissa Louys BElyséeElysée92021041
9Louis FranssenReggieToga3202530
10Maud RansyY-Bob111324
10Camille OffermanLevisReggie15924
10Marine BeukenY-BobY-Bob2825724
13Louise OttenBarçaBarça651122
13Maurine EggenMaïkoMaïko6210422
15Léa PoësAbercippynToga9716
16Léa DumalinJaneiro8614
16Anne Léonard5914
18Catherine FlechetHakuna5712
19Manon LekeuEunice5611
20Justine CremerBarça1010
20Pauline CremerThor7310
22Virginie RoenenFuente99
23Mathilde PinckaersAoakiHazteca628
23Charline KerffFuenteFuente5218
23Margaux LebrunMaïko448
23Béatrice Tollet FFabiola448
27Léa VandenhoveYvel55
27Brigitte MelenMagnusBarça325
29Stéphanie SchmetzCôte d’or314
30Christine CharlierRéalRéal213
31Béatrice Tollet JJaneiro11

Classement général final 80/90

Classement général 80 – 90           
Cavalier(e)Chevalcheval dressageHunterBarème AGrand PrixDressageBarème ADressage 9-3Barème A 11-3
1Amandine LaruelleCanelleCanelle971213615769
2Line RemacleCôte d’OrRéal110213911450
3Rosalie NiwaY-BobAoaki62101513147
4Elly PoussetTianoTiano1084101042
5Romane ChevalierElyséeLevis927411841
6Léa VandenhoveAssinaoYvel25163935
7Jean-Pierre CoenenFabiolaFabiola391811234
8Laetitia StamerraVirtuoseVirtuose9627630
9Calista MartinezHakunaHakuna4483827
10Camilia KleinenCôte d’OrElysée51122424
11Jonathan MarquetTiano2020
12Jean-M, ScheveneelsDonDon14317
13Manon LekeuKéréo36716
14Maxence DedroogMaïko17513
15Salomé LevauxeclecticEclectic538

Synthèse : tous les classements du challenge obstacle/dressage
2022-2023

http://www.jcoenen.com/BDR/all.php


Classements généraux
Tous les classements

Challenge 2022/2023

Challenge Bois du Roi 2022/2023

Selectionnez catégorie/épreuve

Catégorie

Les reprises


ELEMENTS DU REGLEMENT

Les catégories
1. 50/60 cm
2. 70 cm
3. 80 et 90 cm
Les dates
1. Samedi 16 décembre vers 17 h

Une épreuve hunter + une épreuve barême A
D'abord une épreuve sous forme de hunter seat. On comptabilise les pénalités comme d'habitude et on ajoute une cote pour le style. Ni barrage, ni temps imparti.
En 2e épreuve, un barême A, avec barrage au chronomètre

2. Samedi 20 janvier vers 17 h
Grand Prix
Une épreuve en 2 manches + barrage au chronomètre.

3. Jeudi 15 ( à partir de 18h 15') et Samedi 17 février vers 16 h
Entrée en lice des cavaliers de 1ére année, 40/50 cm
Deux épreuves d'obstacles
1. Hunter
2. Barème A avec barrage sans chrono
Pour les catégories 50/60, 70 et 80/90
1. Dressage
2. Hunter

4. Jeudi 14 (à partir de 18h 15') et samedi 16 mars vers 16h 00'

Pour le 40/50, deux épreuves d'obstacle à définir
Pour les 50/60, 70, 80/90
1. Dressage.
2. Une épreuve d'obstacle à définir

Tenue
Tenue de concours ou pantalon blanc et veste noire du manège ou pantalon blanc
et un joli sweat. Sous-selle de l’école ou sous-selle blanc.
Chevaux toilettés.

Les prix 
Lors de chaque épreuve : coupe au vainqueur, flots au premier quart des classés.
Un classement général s'établit au fur et à mesure des 7 épreuves.
Les points seront distribués selon le tableau suivant :

Epreuve1er2e3e4e5e6e7e8e9e10e
N°1 du 16/1210987654321
N°2 du 16/12/1110987654321
N°3 du 20/12018161412108642
N°4 (dressage) du 15/21513119754321
N°5 du17/210987654321
N°6 (dressage) du 14 /31513119754321
N°7 du 16/310987654321

En cas d'ex aequo, l'épreuve de dressage du 11/3 détermine le classement final du challenge.

Cavaliers, soyez beaux ! Enfilez vos  pantalons blancs ! 
Ce qui suit est obligatoire.
Tenue de concours, ou pantalon blanc et veste noire de l’école,
ou pantalon blanc et un joli sweat.
Sous-selle de l’école ou sous-selle blanc.
Chevaux toilettés


Jumping
Grand prix Saint-Hubert 2022

 NOMCHEVALTOTAL PEN. 2 MANCHESChrono BarragePén.
1Louise OttenBarça046:59
2Léa DumalinJaneiro048:000
3Emy ChantrainMagnus050:590
4Christine CharlierRéal051:590
5Camille MichelRéal053:410
6Jean-Pierre CoenenFabiola055:090
7Léa VandenhoveYvel01:10:000
8Romane ChevalierElysée039:574
9Elly PoussetTiano040:094
10Maurine EggenMaïko01:00:154
11Léa VandenhoveAssinao01:03:344
12Marine BeukenY-Bob0EL
13Astrid SimarRitz4
13Julie BeukenReggie4
13Camilia KleinenCôte d’or4
13Jonathan MarquetTiano4
17Charline KerffFuente8
17Alissa LouysElysée8
17Jean-Marc ScheveneelsDon8
20Rosalie NiwaY-Bob10
21Amandine LaruelleCanelle12
22Manon LekeuEunice14
22Brigitte MelenMagnus14
22Calista MartinezHakuna14
25Maxence DedroobgMaiko22
Sophie Van AubelYoupiNP
Wim PalmaersAughacasEL
Chloé MigottoYoupiEL
Léa PoësTogaEL
Salomé LevauxEclecticEL
Manon LekeuKéréoNP