Cycles obstacles et dressage 2018-2019
Horaire - Attributions
Début des cours à partir du 1er septembre

Obstacle
Mercredi 16h45 Ali 3e année Mercredi 18h Ali 2e année
Lola Rémy Le Calin Camille Offerman Aughacas
Erin Hackin Réal Floriane Bisalti Kinoa
Claire L'Homme Ritz Juliette Dedée Thor
Judith L'Homme Fuente Fanny Alvarez Nord Sud
Clara Mortroux Sucrepom Lina Cloquette Rébaby
Manon Mathieu Barca Ines Ariah Aber
Lucine Rompen Janeiro Pauline Raze Sato
Romain Demonty Graffiti Elly Pousset Gordon
Camille Paillot Toga Léa Willems Flippo
    Margaux Drèze Rik
    Emilie Willems Magnus
Mercredi 19h15 Michel Fort Vendredi 18h15 Michel Débutants
Maxence Dedroog Andy Catherine Flechet Barca
Emeline Dedroog Enfin Anthony Sbryziolo Kinoa
Amandine Laruelle Canelle Line Remacle Le Calin
Vincent marquet Sunset Laly Raskin Nord Sud
Laurie Racano Glen Mattéo Hagelstein Sato
Léa Vandenhoeve Assinao Ludivine Debarsy Rik
Romane Chevalier Alcof Audrey Quets Flippo
Lise d'All Arche Just In Time Calista Martinez Sato
Hélène Van Laethem Y-Bob Elisa JeanClaes Clown
Manon Lekeu Côte d'Or Joy Hagelstein Gordon
Salomé Levaux Moldao Jeremy Vanderheyden Thor
    Alizée Diriks Wal-Le
Vend. 19h30 Michel 2e année Samedi 14h45 Julie 3e année
Léa Bayard Rébaby Chloé Barthélémy Sucrepom
Marie Demonty Graffiti Joana Coenen Toga
Audrey Baguette Aughacas Morg. Lantremange Barca
Brigitte Melen Sucrepom Rebecca Coenen Horthe
Morgane Reynders Magnus Marion Defawes Fuente
Mathilde Pinckaers Tiano Mazarine Franssen Aber
Manon Julich Orgeval Lou Reyners Réal
Erin Hackin Ritz Justine Cremer Gap
Lily levaux  Gap Rebecca Coenen Horthe
    Lorie Hagelstein Orgeval
    Louise Ortmans Hakuna
Samedi 16h  Manon  Fort Dimanche 9h Ali Fort
Pauline Cremer Assinao Larissa Romano Enfin
Laetitia Stamera Just In Time Maximilien Linotte Alcof
Camille Devos Maiko Emma Ruggieri Andy
Sophie Goor Y-Bob Laura Vyghen Fuente
Julie Beuken Janeiro Laetitia Stamera Virtuose
Julie Kinna Mr. Widu Cholé Raskinet Benté
Louise Kinna Sunset J-M Scheverneels Don
Sophie Deprez Côte d'Or Aurélie Cornély Corto
Lou Raskinet Bente Rosalie Niwa  Hakuna
Jonathan Marquet Corto Camilia Kleinen Y-Bob


Dressage
Samedi 8h Ali Samedi 9h Ali
Stéphanie Collard Fuente Anne Léonard Thor
Camille Devos Maiko Salomé Levaux Moldao
Laetitia Stamera Virtuose Amandine Laruelle Cannelle
Pauline Cremer Janeiro Laurie Racano Glen
Sophie Goor Barca Maxence Dedroog Andy
Aurélie Cornély Réal Emeline Dedroog Enfin
Rosalie Niwa Hakuna
Samedi 10h Ali Samedi 17h15 Manon
Philippe de Brogniez Tip Top Joana Coenen Aughacas
Monique Gathoye Aughacas Camilia Kleinen Hakuna
Louise Kinna Sunset J-M Scheverneels Don
Hélène Vanlaethem Hazteca Jonathan Marquet Enfin
Chloé Doutrewé Côte d'Or Audrey Baguette Aber
Mathilde Pinckaers Tiano Sophie Deprez Jeciro
Léa vandenhoeve Sahid Daphnée Yamadjako Fuente
Julie Vermeire Alcof ? Rebecca Coenen Horthe

 



Les piquets 2018-2019

Prochainement