Cycles obstacles ou dressage 2017-2018
Horaire et attributions


Obstacle, mise à jour du 1er septembre
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Camille Paillot Wall-E
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Lola Remy Flippo
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Louise Ortmans Ritz
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Claire L'homme Clown
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Judith L'homme Barça
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Victoria Claine Aughacas
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Clara Mortroux Toga
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Manon Mathieu Abercippyn
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Lucine Rompen Le Calin
Merc 16h 45' - 2e préparation, Ali Romain Demonty Sucrepom
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Camille Offermans  Gordon
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Floriane Bisalti Rébaby
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Lina Cloquette Rik
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Lily Levaux Gap
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Erin Hackin Omalet
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Juliette Dedée Gingko
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Luka Vanderkinderen Nord-Sud
Merc 18h - 1ère préparation, Ali Fanny Alvarez Sato
Merc 19h 15' - Fort, Michel Maxence Dedroog Moldao
Merc 19h 15' - Fort, Michel Amandine Laruelle Cannelle
Merc 19h 15' - Fort, Michel Vincent Marquet Sunset
Merc 19h 15' - Fort, Michel Lucie Linotte Corto M
Merc 19h 15' - Fort, Michel Laurie Racano Glen
Merc 19h 15' - Fort, Michel Léa Vandenhove Assinao
Merc 19h 15' - Fort, Michel Romane Chevalier Harkant
Merc 19h 15' - Fort, Michel Emeline Dedroog Enfin
Merc 19h 15' - Fort, Michel Hélène Van Laethem Y-Bob
Merc 19h 15' - Fort, Michel Rosalie Niwa Hakuna
Merc 19h 15' - Fort, Michel Lise Dall'Arche Alcof
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Margaux Drèze Le calin
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Hugo Hrdlicka Gap
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Elena Hrdlicka Flippo
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Ines Ariah Le Calin
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Pauline Raze Omalet
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Nolwenn Gavrilenko Clown
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Pierre Vandeclee Nord-Sud
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Léa Willems Wall-E
Vendredi 18h 15' - 1ère préparation Michel Elly Pousset Gordon
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Léa Bayard Rik
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Marie Demonty Graffiti
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Lorie Hagelstein Orgeval
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Audrey Baguette Aughacas
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Catherine Flechet Kinoa
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Lou Raskinet Bente
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Brigitte Melen Sucrepom
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Morgane Reynders Janeiro
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Mathilde Pinckaers Réal
Vendredi 19H 30' - 1ére année, Michel Manon Julich Gingko
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Anaïs Musu Graffiti
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Lisa Musu Rébaby
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Salomé Levaux Réal
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Chloé Barthélemi Kinoa
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Joana Coenen Toga
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Morgane Lantremange Sucrepom
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Camilia Kleinen Y-Bob
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Marion Defawes Barça
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Mazarine Franssen Abercippyn
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Lou Reyners Nord-Sud
Sam 14h 45' - 2e année, Julie Justine Cremer Le Calin
Sam 16h - moyen, Gwenn Pauline Cremer Fuente
Sam 16h - moyen, Gwenn Laetitia Stamerra Just in Time
Sam 16h - moyen, Gwenn Camille Devos Thor
Sam 16h - moyen, Gwenn Aurélie Cornely Orgeval
Sam 16h - moyen, Gwenn Sophie Goor Corto M
Sam 16h - moyen, Gwenn Julie Beuken Janeiro
Sam 16h - moyen, Gwenn Rebecca Coenen Côte d'or
Sam 16h - moyen, Gwenn Julie Kinna Mr Widu
Sam 16h - moyen, Gwenn Louise Kinna Sunset
Sam 16h - moyen, Gwenn Sophie Deprez Alcof
Sam 16h - moyen, Gwenn Tom Vandenberg Maiko
Dim 9 h - Moyen, Ali Larissa Romano Enfin
Dim 9 h - Moyen, Ali Maximilien Linotte Thor
Dim 9 h - Moyen, Ali Daphnée Ymadjako Côte d'or
Dim 9 h - Moyen, Ali Emma Ruggieri Assinao
Dim 9 h - Moyen, Ali Laura Vyghen Hakuna
Dim 9 h - Moyen, Ali Célia Borret Fuente
Dim 9 h - Moyen, Ali Estelle Dessart Just in Time
Dim 9 h - Moyen, Ali Laetitia Stamerra Virtuose
Dim 9 h - Moyen, Ali Chloé Raskinet Bente
Dim 9 h - Moyen, Ali Jonathan Marquet Gingko
Dim 9 h - Moyen, Ali Amandine Laruelle Izadora

Dressage

Samedi 8h  Ali
Stéphanie Collard Fuente
Laetitia Stamera Virtuose
Romane Chevalier Harkant
Nadia Houbart Mika
Camille Devos Janeiro
Samedi 9h  Ali
Lise d'All Arche Alcof
Anne Léonard Thor
Amandine Laruelle Cannelle
Stéphanie Schmetz Sunset
Maxence Dedroog Moldao
Emeline Dedroog Enfin
Mathilde Pinckaers Réal
Rosalie Niwa Hakuna
Samedi 10h  Ali
Philippe de Brogniez Tip Top
Dominique Pierre Gingko
Monique Gathoye Aughacas
Léa Vandenhove Sahid
Laurie Racano Glen
Hélène Van Laethem Barca
Chloé Doutrewé Cote d'Or
Samedi 17h15 Gwenn
Aurélie Cornély Gingko
Salomé Levaux Réal
Pauline Cremer Assinao
Chloé Rakinet Bente
Rebecca Coenen Hakuna
Louise Kinna Enfin


Les piquets 2017-2018

Mercredi 14h15 Mercredi 15h30 Mercredi 16h45 Mercredi 18h Mercredi 19h15 Mercredi 20h30
Alcof Clown Wall-E Gordon Moldao Aber
Assinao Flippo Flippo Rébaby Cannelle Barca
Aughacas Gepetto Ritz Rik Sunset Cote d'Or
Corto Gordon Clown Gap Corto M Gingko
Enfin Le Calin Barça Omalet Glen Graffiti
Fuente Majoli Aughacas Gingko Assinao Janeiro
Gap Nord Sud Toga Nord-Sud Harkant Just in T.
Graffiti Rébaby Abercippyn Sato Enfin Kinoa
Hakuna Rik Le Calin R: Gepetto Y-Bob Majoli
Janeiro Sato Sucrepom . Hakuna Orgeval
Just In T. Toga R: Graffiti . Alcof Sucrepom
Kinoa Wal-Le   . R: Thor Thor
Omalet Juju . .   Y-Bob
Orgeval R: Omalet . . . R: Toga
Réal   . . . .
Ritz . . . . .
Sunset . . . . .
Sahid . . . . .
Thor . . . . .
R: Aber . . . . .
Sh: Juju, Gepetto . . . . .
Vendredi
17h
Vendredi
18h15
Vendredi 19h30 Vendredi
20h45
.
Aughacas Le calin Rik Aber
Clown Gap Graffiti Alcof
Flippo Flippo Orgeval Assinao
Gepetto Omalet Aughacas Barca
Gordon Clown Kinoa Cote d'Or
Juju Nord-Sud Bente Enfin
Majoli Wall-E Sucrepom Corto
Nord Sud Gordon Janeiro Fuente
Rébaby R: Gepetto Réal Hakuna
Rik   Gingko Just In T.
Ritz R: Thor Thor
Sato   Y-Bob
Toga R: Gingko
Wal-Le Kinoa
R:  Le Calin  
Samedi
8h
Samedi
9h
Samedi
10h
Samedi
11h
Samedi
12h15
Samedi
13h30
Fuente Alcof Tip Top Aber Aber Clown
Virtuose Thor Gingko Assinao Aughacas Flippo
Harkant Cannelle Aughacas Corto Gap Gepetto
Mika Sunset Sahid Gap Gordon Gordon
Janeiro Moldao Glen Hakuna Graffiti Le Calin
. Enfin Barca Just In T. Kinoa Nord Sud
. Réal Cote d'Or Kinoa Majoli Omalet
. Hakuna . Majoli Rébaby Rik
. . . Orgeval Rik Ritz
R: Cheval d'absent R: Cheval d'absent R: Cheval d'absent Toga Sucrepom Wal-le
. . . Y-Bob . .
. . . R: Sucrepom R: Y-Bob R:  Toga
. . . . Fuente .
Samedi
14H45
Samedi
16h
Samedi
17h15
Dimanche
9h
Dimanche 10h45 Dimanche 10h30
Graffiti Fuente Gingko Enfin Sahid Aber
Rébaby Just in Time Réal Thor Moldao Barca
Réal Thor Assinao Côte d'or Maiko Fuente
Kinoa Orgeval Bente Assinao Alcof Gingko
Toga Corto M Hakuna Hakuna Assinao Graffiti
Sucrepom Janeiro Enfin Fuente Cote d'Or Hakuna
Y-Bob Côte d'or R: Thor Just in Time Enfin Kinoa
Barça Mr Widu . Virtuose Janeiro Orgeval
Abercippyn Sunset . Bente Just In T. Sucrepom
Nord-Sud Alcof . Gingko Réal Y-Bob
Le Calin Maiko . Izadora Sunset .
R: Cheval d'absent R: Cheval d'absent . R: Cheval d'absent Thor .
        R: Cheval délaissé de la promenade .
Dimanche
12h
Dimanche 13h15 Dimanche 14h30 Dimanche 15h45 Dimanche
17h
.
Aughacas Aughacas Aber Alcof Aughacas
Flippo Flippo Barca Assinao Clown
Gap Gepetto Côte d'Or Corto Flippo
Gepetto Gordon Kinoa Enfin Gepetto
Gordon Just in T. Majoli Gap Gordon
Le Calin Le Calin Rébaby Janeiro Le Calin
Nord Sud Nord Sud Rik Majoli Nord Sud
Omalet Réal Sucrepom Sunset Omalet
Wal-Le Rébaby Toga Thor Rébaby
R:  Ritz Ritz R: Gap Y-Bob Rik
  Toga . R: Orgeval Ritz
Sh: Clown, Juju, Sato Wal-Le . . Sato
. R: Janeiro . . Toga
. Clown . . Wal-Le
. . . . R: Juju
. . . .